Real Montealegre

Club de Golf

Campeonato de Galicia Sub 14

 

 

 

Clasificación

Campeón Infantil Masculino

 

Pos.

Nombre

Club

HCPEx

Total

D1

D2

   1

Pacheco Gonzalez,Gonzalo

LA CORUÑA

5,1

154

72

82

   2

Cabo Rossignoli,Juan

RAC VIGO

11,1

163

82

81

   3

Gonzalez Gomez,Diego

VAL DE ROIS

10,5

169

82

87

   4

Porto Pazos,Jose

RAC SANTIAGO

10,9

172

88

84

   5

Gutierrez Fernandez,Pablo

LA DEHESA

11,8

178

93

85

   6

Diaz Lopez,Mario

HERCULES

14,5

189

96

93

   7

Mendez Veiga,Miguel

REAL MONTEALEGR

16,3

190

95

95

   8

Calvar Fernandez,Tomas

RAC VIGO

20,3

193

103

90

   9

Martinez Pazos,Alejandro

VAL DE ROIS

16,3

195

95

100

  10

Parada Outeiral,Lucas

VAL DE ROIS

25,6

208

103

105

 

Campeona Infantil

 

Pos.

Nombre

Club

HCPE

Total

D1

D2

   1

Nimo Piñeiro,Carmen

RIA DE VIGO

6,9

149

74

75

   2

Mateo Fraga,Ana

LA CORUÑA

11,5

169

88

81

   3

Pacheco Gonzalez,Manuela

LA CORUÑA

14,7

174

85

89

   4

Calvar Fernandez,Fatima

RAC VIGO

27

222

115

107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campeón Alevín

 

Pos.

Nombre

Club

HCPE

Total

D1

D2

   1

Esteves Araujo,Tomas

Federación Gall

14,1

158

81

77

   2

Vazquez   Regos,Alejandro

LA CORUÑA

12,4

167

84

83

   3

Ramos Casariego,Javier

HERCULES

11,9

168

86

82

   4

Silva Pinto Rocha,Diogo

Federación Gall

12,7

173

86

87

   5

Varela   Tubio,Daniel

VAL DE ROIS

11,2

174

88

86

   6

Perez Graiño,Marcos

LA CORUÑA

15,9

178

88

90

   7

Perez Medin,Anton

HERCULES

14,1

179

91

88

   8

Ulloa Ois,Santiago

LA CORUÑA

13,1

179

90

89

   9

Otero Hermida,Iago

VAL DE ROIS

22,2

200

105

95

  10

de La Calle Vicente,Pablo

RAC SANTIAGO

23,3

218

112

106

  11

Pacheco Gonzalez,Rodrigo

LA CORUÑA

24

220

110

110

  12

Camanzo Rodriguez,Ignacio

RAC SANTIAGO

31,6

229

111

118

  13

Fernandez Mendez,Alejandro

RAC SANTIAGO

24

233

123

110

  14

Casas-Arruti C,Manuel

LA DEHESA

30,2

249

130

119

 

Campeona Alevín

 

Pos.

Nombre

Club

HCPE

Total

D1

D2

   1

Gonzalez Fernandez,Alba

GC10

4,5

149

77

72

   2

Caamaño Godoy,Laura

GC01

11,5

175

91

84

 

Campeón Benjamín

 

Pos.

Nombre

Club

HCPE

Total

D1

D2

   1

Ferreira Da Costa V,Bernardo Miguel

Federación Gall

16,3

84

42

42

   2

Lopez Alvarez,Yago

HERCULES

29,6

86

42

44

   3

Rodriguez Diaz,Hugo

LUGO

21,9

87

43

44

   4

Ulloa Ois,Alfonso

LA CORUÑA

27

96

52

44

   5

Perez del Rio,Ruben

VAL DE ROIS

31,9

104

53

51

   6

Mantilla   G,Carlos Alejandro

RAC VIGO

44

117

63

54

   7

Calvar Fernandez,Juan Pablo

RAC VIGO

40

127

65

62

   8

Pardo Hugo,Dieguez

REAL MONTEALEGRE

48

127

63

64

 

Campeona Benjamín

 

Pos.

Nombre

Club

HCPE

Total

D1

D2

   1

Gutierrez Fernandez,Elena

LA DEHESA

21,3

96

49

47

   2

Ulloa Moreno,Ines

LA CORUÑA

26,6

100

49

51

   3

Baltar Alvarez,Mencia

CHAN DO FENTO

34,1

107

53

54

   4

Gonzalez Fernandez,Ana

BAL MONDARIZ

32

109

57

52

   5

Vazquez Blanco,Lucia

LA CORUÑA

45

130

68

62

   6

Ulloa Moreno,Lucia

LA CORUÑA

48

140

68

72