Real Montealegre

Club de Golf

Torneo a beneficio de FEGEREC

Federación Gallega de Enfermedades Raras y Crónicas

 

 

 

Clasificación

Primera Categoría

 

1

Laforga Prieto,Amadeo Jose

REAL MONTEALEGR

10,0

11

43

(21:22)

2

Dieguez Garza,Joaquin

REAL MONTEALEGR

11,3

12

40

(22:18)

3

Iglesias Fernandez,Eliseo

AUGAS SANTAS

12,9

14

40

(21:19)

4

Dieguez Nieto,Angel

REAL MONTEALEGR

15,4

17

39

(22:17)

5

Comesaña Fortes,Jose Manuel

BAL MONDARIZ

7,6

8

37

(20:17)

6

Fernandez Rodriguez,Antonio Javier

REAL MONTEALEGR

12,3

13

37

(21:16)

7

Mosquera Quintas,Alvaro

LA CORUÑA

2,6

2

36

(18:18)

8

Fernandez Costas,Benito

RIA DE VIGO

13,9

15

36

(20:16)

9

de Sas Prada,Alfonso

Internacional

14,7

16

36

(15:21)

10

Fernandez Rodriguez,Jose Luis

REAL MONTEALEGR

5,9

6

35

(18:17)

11

Sanjuan de Moreta,Juan Rafael

REAL MONTEALEGR

7,2

7

35

(16:17)

12

Baladron Cabezon,Ramon

TERRA DAS MARIÑ

9,0

9

35

(19:16)

13

Piñeiro Balay,Jose Manuel

HERCULES

13,5

15

35

(18:17)

14

Criado Sanchez,Carlos

REAL MONTEALEGR

10,6

11

34

(12:22)

15

Perez Carrera,Serafin

REAL MONTEALEGR

8,6

9

33

(17:16)

16

Monteagudo Fernandez,Auria

HERCULES

16,0

17

33

(15:18)

17

Carcacia Estrada,Vicente Javier

TERRA DAS MARIÑ

15,2

17

33

(16:17)

18

Dominguez Villanueva,Ruben

REAL MONTEALEGR

17,3

19

33

(20:13)

19

Arceiz Campos,Jose Luis

ORENSE

18,0

20

33

(18:15)

20

Blanco Iglesias,Ignacio

REAL MONTEALEGR

11,0

12

32

(14:18)

21

Rosa Kehrmann,Manuel de La

REAL MONTEALEGR

15,6

17

32

(14:18)

22

Tajes Patiño,Jose

TERRA DAS MARIÑ

15,2

17

32

(14:18)

23

Uribarri Prieto,Rosario

LA CORUÑA

16,8

18

32

(14:18)

24

Salgado Zas,Jose Lorenzo

TERRA DAS MARIÑ

16,5

18

32

(14:18)

25

Lopez Saco,Felipe

HERCULES

11,4

12

31

(14:17)

26

Iglesias Souto,Carlos

Federación Gall

14,5

16

31

(18:13)

27

Vazquez Dominguez,Jose Benito

BAL MONDARIZ

3,1

3

30

(13:17)

28

Santos Caneda,Alberto Javier

REAL MONTEALEGR

13,1

14

30

(18:12)

29

Arean Gonzalez,Rafael Javier

REAL MONTEALEGR

15,6

17

30

(13:17)

30

Montes Alvarez,Jose Vicente

REAL MONTEALEGR

18,0

20

30

(16:14)

31

Aizpurua Lopez,Javier

LA CORUÑA

1,0

0

29

(19:10)

32

Fernandez Diaz,Jorge

REAL MONTEALEGR

6,7

7

29

(13:16)

33

Basoa Diaz,Roberto Oliver

REAL MONTEALEGR

11,3

12

29

(16:13)

34

Abad Bujan,Antonio Luis

TERRA DAS MARIÑ

13,0

14

29

(16:13)

35

Alvarez de La Sierra,Electo

HERCULES

14,7

16

29

(18:11)

36

Lamas Otero,Juan Manuel

TERRA DAS MARIÑ

17,2

19

29

(14:15)

37

Coello Carretero,Jose Emilio

REAL MONTEALEGR

17,8

20

29

(17:12)

38

Quiroga Molina,Luis

LA CORUÑA

4,2

4

27

(12:15)

39

Fernandez Diaz,Manuel

TERRA DAS MARIÑ

11,9

13

26

(17:9)

40

Perez Gonzalez,Ramiro

REAL MONTEALEGR

16,2

18

26

(12:14)

 

Veiga Vila,Jaime

REAL MONTEALEGR

5,5

5

No Entr

 

 

 

Sanchez Lobel,Antonio

 

Federación Gall

 

10,2

11

No Entr

 

 

 

Estevez Oñate,Adolfo

 

REAL MONTEALEGR

11,8

13

No Entr

 

 

 

Novoa Murga,Jose Manuel

REAL MONTEALEGR

15,2

17

No Entr

 

 

Segunda Categoría

 

1

Garcia Gonzalez,Roberto

REAL MONTEALEGR

25,5

29

42

(22:20)

2

Vazquez Perez,Samuel

REAL MONTEALEGR

29,8

31

42

(20:22)

3

Rodriguez Ares,Luis

LA CORUÑA

26,5

30

41

(18:23)

4

Luis Santamaria,Cesar

REAL MONTEALEGR

27,2

31

41

(20:21)

5

Dopico Dopico,Jose Manuel

CAMPOMAR

22,2

25

40

(20:20)

6

Seguin Fernandez,Jacobo

REAL MONTEALEGR

26,5

30

40

(20:20)

7

Sineiro Ramos,Miguel Angel

TORRE HERCULES

21,0

23

39

(17:22)

8

Aguilar Cavanillas,Patricio

TORRE HERCULES

25,6

29

39

(20:19)

9

Alvarez Corvaia,Ariel Alberto

TERRA DAS MARIÑ

22,0

24

37

(22:15)

10

Rodriguez Sanchez,Monica

AUGAS SANTAS

20,5

22

36

(17:19)

11

de Lombera Bermudez de Castro,Arturo

TORRE HERCULES

29,5

31

36

(17:19)

12

Vazquez Fernandez,Manuel

AUGAS SANTAS

18,4

20

35

(17:18)

13

Garcia-Toriello Romero,Gaspar

CHAN DO FENTO

21,1

23

35

(19:16)

14

Martinez Landera,Maria Isabel

LA CORUÑA

23,4

25

35

(17:18)

15

Vazquez Cerreda,Juan Jose

REAL MONTEALEGR

23,3

26

35

(20:15)

16

Fernandez Rueda,Luis Felipe

Federación Gall

24,3

27

35

(17:18)

17

Roman Salido,Fernando

REAL MONTEALEGR

20,8

23

34

(17:17)

18

Gonzalez Rodriguez,Claudio

Federación Gall

25,7

29

34

(17:17)

19

Mato Rodriguez,Ana Isabel

REAL MONTEALEGR

19,1

20

33

(13:20)

20

Santos-Ascarza Tabares,Belen

REAL MONTEALEGR

22,9

24

33

(17:16)

21

Arce Perez,Manuel

REAL MONTEALEGR

26,9

30

33

(17:16)

22

Fernandez Alvarez,Fco Javier

REAL MONTEALEGR

21,4

24

32

(14:18)

23

Mesonero Rodriguez,Carmelo

HERCULES

26,4

30

32

(16:16)

24

Ulloa Fondo,David

AUGAS SANTAS

24,2

27

31

(14:17)

25

Couceiro Couceiro,Jose

MIÑO ARTABRO

25,0

20

30

(14:16)

26

Fernandez Somoza,Jose

AUGAS SANTAS

20,0

22

30

(18:12)

27

Prada Sierra,Maria del Carmen

REAL MONTEALEGR

21,8

23

30

(17:13)

28

Becerra Garcia,Francisco Javier

HERCULES

25,7

29

30

(19:11)

29

Perez Barreiro,Juan Jose

REAL MONTEALEGR

27,1

30

29

(16:13)

30

Garcia Gallego,Maria Asuncion

TORRE HERCULES

36,0

38

29

(14:15)

31

Cerdeiras Jaureguizar,Rosa

REAL MONTEALEGR

24,0

25

28

(14:14)

32

Paso Varrenti,Hector Hugo

TORRE HERCULES

27,1

30

28

(17:11)

33

Rios Mejuto,Juan Andres

Federación Gall

19,6

22

27

(10:17)

34

Baños Jimenez,Josefa

REAL MONTEALEGR

21,4

23

27

(13:14)

35

Perez Vazquez,Mº Jose del Carmen

REAL MONTEALEGR

33,8

36

27

(14:13)

36

Ouro Mosquera,Miguel

CHAN DO FENTO

23,8

27

26

(13:13)

37

Rosado Corral,Francisco

LA CORUÑA

25,0

28

24

(13:11)

38

Lopez Pita,Javier

LA CORUÑA

26,5

22

22

(11:11)

39

Solas Alados,Jose Miguel

Federación Gall

26,5

30

21

(8:13)

40

Lopez Cidre,Francisco Javier

REAL MONTEALEGR

36,0

31

21

(15:6)

41

Lopez Pato,Jose Antonio

REAL MONTEALEGR

19,4

21

18

(8:10)

42

Martinez Fernandez,Valentin

HERCULES

27,3

31         12

(6:6)

 

Movilla Fernandez,Jose Francisco

REAL MONTEALEGR

23,8

27     No Entr.

 

 

Vidal Pan,Carlos

TORRE HERCULES

29,3

31     No Entr.

 

 

Valverde Louzan,Fernando

TORRE HERCULES

19,8

22    No Pres.

 

 

 

 

 

TORNEO FEGEREC

1º Clasificado Scratch

Alvaro Mosquera Quintas     34 PUNTOS

 

1º Clasificado 1ª Categoría

Amadeo Jose Laforga Prieto     43  PUNTOS

2º Clasificado 1ª Categoría

Joaquín Diéguez Garza        40 PUNTOS

3º Clasificado 1ª Categoría

Eliseo Iglesias Fernández      40 PUNTOS

 

1º Clasificado 2ª Categoría

Roberto García González    42 PUNTOS

2º Clasificado 2ª Categoría

Samuel Vázquez Pérez      42  PUNTOS

3º Clasificado 2ª Categoría

Cesar Luis Santamaria      41  PUNTOS

 

Mejor Dama

Mónica Rodríguez Sánchez      36 PUNTOS

 

Mejor Senior

Luis Rodríguez Ares    41 PUNTOS

 

Mejor Approach Hoyo 8

Jose Tajes Patiño